Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Practice your target languages here.
Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby Ольга » Tue Feb 20, 2018 5:00 am

\
Last edited by Ольга on Tue Feb 20, 2018 4:31 pm, edited 1 time in total.
1 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

aaleks
Blue Belt
Posts: 884
Joined: Thu Apr 13, 2017 7:04 pm
Languages: Russian (N)
x 1910

Re: Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby aaleks » Tue Feb 20, 2018 9:57 am

Ольга, на мой взгляд, это ваши какие-то местные инициативы или причуды конкретного преподавателя/преподавателей. Северную Корею процветающей страной даже на федеральных тв-каналах не называют, если уж на то пошло. А про глупых американцев я, честно говоря, слышала только от покойного ныне писателя-юмориста Задорнова в его юмористических зарисовках, и было это несколько лет назад. Обычно же американцев описывают как доброжелательных людей, я имею в виду именно обычных американцев, не политиков.

И я честно не совсем понимаю о чем вы бунтовали или против чего :roll: )), как-то это по-детсадовски выглядит). Буря в стакане воды, что называется). Всегда и везде были и будут преподаватели и просто люди с какими-то своими взглядами, неприемлющие чужую точку зрения. Се ля ви, как говорится. Местные же методички, особенно если вы их должны покупать к примеру, всегда буду в приоритете по вполне практическим причинам - и денежным, и просто потому, что преподаватели могут лучше в них ориентироваться.

Не говоря уже о том, что преподавателей-англичан, действительно умеющих хорошо, интересно, и захватывающе вести предмет в нашем ин.язе просто нет (или мне они не попадались), так как добрая половина из них уехала за рубеж, другие создали курсы, третьи ушли работать в ВШЭ, четвертые ушли на пенсию (список бесконечный).


Так а при чем здесь политика, здесь в экономике дело. Зарплата преподавателя, даже имеющего ученую степень, невелика, не удивительно, что люди хорошо владеющие английским уходят в другие, более оплачиваемые и престижные места.
2 x

Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby Ольга » Tue Feb 20, 2018 3:27 pm

\
Last edited by Ольга on Tue Feb 20, 2018 4:31 pm, edited 1 time in total.
0 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby Ольга » Tue Feb 20, 2018 3:32 pm

\
Last edited by Ольга on Tue Feb 20, 2018 4:31 pm, edited 1 time in total.
0 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby Ольга » Tue Feb 20, 2018 3:41 pm

\
0 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby Ольга » Tue Feb 20, 2018 4:35 pm

aaleks wrote:Ольга, на мой взгляд, ...


Блажен, кто верует. Если Вы до сих пор живете в розовых очках, и считаете, что в России есть свобода слова, нет репрессий и безработицы, и Вас ни разу не заставляли в жуткий мороз коллективно выступать на митингах за ту партию, за которую не хочется, то поздравляю.
0 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

aaleks
Blue Belt
Posts: 884
Joined: Thu Apr 13, 2017 7:04 pm
Languages: Russian (N)
x 1910

Re: Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby aaleks » Tue Feb 20, 2018 7:02 pm

Ольга wrote:
aaleks wrote:Ольга, на мой взгляд, ...


Блажен, кто верует. Если Вы до сих пор живете в розовых очках, и считаете, что в России есть свобода слова, нет репрессий и безработицы, и Вас ни разу не заставляли в жуткий мороз коллективно выступать на митингах за ту партию, за которую не хочется, то поздравляю.


Спасибо). Меня действительно никогда не заставляли ни в жуткий мороз, ни в жару, ни в прекрасную погоду выступать на митингах ни за какую партию. Сорри).
Что касается безработицы - она есть везде, собственно она идет в комплекте с капитализмом и западными ценностями. И если вы думаете, что свобода слова - это вседозволенность и хаос, как это было в 90-е годы, то вы заблуждаетесь. Впрочем, дело ваше, я ответила вам только для того, чтобы и другая точка зрения, отличная от вашей, была тоже здесь представлена, хотя обычно избегаю подобных тем - не стоит оно того.
2 x

Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby Ольга » Tue Feb 20, 2018 7:22 pm

aaleks wrote:
Ольга wrote:
aaleks wrote:Ольга, на мой взгляд, ...


Блажен, кто верует. Если Вы до сих пор живете в розовых очках, и считаете, что в России есть свобода слова, нет репрессий и безработицы, и Вас ни разу не заставляли в жуткий мороз коллективно выступать на митингах за ту партию, за которую не хочется, то поздравляю.


Спасибо). Меня действительно никогда не заставляли ни в жуткий мороз, ни в жару, ни в прекрасную погоду выступать на митингах ни за какую партию. Сорри).
Что касается безработицы - она есть везде, собственно она идет в комплекте с капитализмом и западными ценностями. И если вы думаете, что свобода слова - это вседозволенность и хаос, как это было в 90-е годы, то вы заблуждаетесь. Впрочем, дело ваше, я ответила вам только для того, чтобы и другая точка зрения, отличная от вашей, была тоже здесь представлена, хотя обычно избегаю подобных тем - не стоит оно того.

Бесполезно спорить. Возможно, Вы один из тех проплаченных троллей, которыми сейчас кишит российский интернет.
Не буду Вам рассказывать, как под угрозой отчисления\увольнения надо показывать патриотизм. Причем всем, кто учится/работает в бюджетных учреждениях.
0 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby Ольга » Tue Feb 20, 2018 7:29 pm

А интересные вещи про клерикализацию, ресталинизацию, ура-патриотизм, и гомофобию я с удовольствием опубликую на американском форуме, где поменьше проплаченных гостей.
0 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

aaleks
Blue Belt
Posts: 884
Joined: Thu Apr 13, 2017 7:04 pm
Languages: Russian (N)
x 1910

Re: Российские провинциальные университеты. Везде ли так плохо?

Postby aaleks » Tue Feb 20, 2018 7:38 pm

Ольга wrote:Бесполезно спорить. Возможно, Вы один из тех проплаченных троллей, которыми сейчас кишит российский интернет.
Не буду Вам рассказывать, как под угрозой отчисления\увольнения надо показывать патриотизм. Причем всем, кто учится/работает в бюджетных учреждениях.

Ольга wrote:А интересные вещи про клерикализацию, ресталинизацию, ура-патриотизм, и гомофобию я с удовольствием опубликую на американском форуме, где поменьше проплаченных гостей.


Вы вообще в курсе, что вот это вот про троллей - это уже переход на личности?
Раз вы решили совсем уж опустить градус "дискуссии" ниже плинтуса, оставляю вас с вашим негативом без моего плюрализма 8-) )). Have a nice day :mrgreen:
3 x


Return to “Multilingual Room”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests