Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Practice your target languages here.
Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby Ольга » Fri Nov 03, 2017 12:19 pm

LinguaPony wrote:Совершенно верно. Имея интернет, можно запросто заставить эту самую заграницу приехать к тебе. Учительница, видимо, настоящий фанат языка и, возможно, имела определенный опыт в прохождении тестов. Диалекты не помеха - тесты записываются обычно на классическом британском или американском английском профессиональным диктором.

Носитель с Intermediate - это, конечно, странно, но и носители тоже разные бывают.

Кстати, Ольга, а у француженки какой результат был?

У француженки тоже С2.
Там в том тесте самое главное --- отвечать логично и быстро. Если такого навыка нет, сразу провал.
Причем, что я заметила, очень много тестов проверяют больше логику, культуру общения, тот самый mindset, а не языковые навыки в чистом виде.
С ученицей недавно проходили тест на уровень Elementary, там все вопросы были на

логику, культуру общения, тот самый mindset


Я привыкла в вузе теор.грамматику грызть, всякие terminative-durative, finite/non-finite, epistemic-deontic, oppositional reduction и тп. и тд., а здесь ничего этого не требуется. :D :D :D
0 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

User avatar
LinguaPony
Orange Belt
Posts: 141
Joined: Mon Oct 23, 2017 7:50 am
Location: Saratov, Russia
Languages: Russian (N), English (Proficient), Italian (Intermediate), M. Chinese (Beginner), German (Just started), Yiddish (half-cooked A1, long since forgotten, but now queued for revival)
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=7160
x 309
Contact:

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby LinguaPony » Fri Nov 03, 2017 12:33 pm

Да, любой хоть сколько-нибудь серьезный языковой тест включает в себя изрядную долю теста на IQ.
0 x

User avatar
Serpent
Black Belt - 3rd Dan
Posts: 3657
Joined: Sat Jul 18, 2015 10:54 am
Location: Moskova
Languages: heritage
Russian (native); Belarusian, Polish

fluent or close: Finnish (certified C1), English; Portuguese, Spanish, German, Italian
learning: Croatian+, Ukrainian; Romanian, Galician; Danish, Swedish; Estonian
exploring: Latin, Karelian, Catalan, Dutch, Czech, Latvian
x 5179
Contact:

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby Serpent » Fri Nov 03, 2017 7:08 pm

Не совсем IQ, скорее когнитивные задачи, которые мы на родном языке осваиваем в старших классах или в универе.
ПС Тема умственных способностей очень скользкая, аккуратно :!:
1 x
LyricsTraining now has Finnish and Polish :)
Corrections welcome

User avatar
LinguaPony
Orange Belt
Posts: 141
Joined: Mon Oct 23, 2017 7:50 am
Location: Saratov, Russia
Languages: Russian (N), English (Proficient), Italian (Intermediate), M. Chinese (Beginner), German (Just started), Yiddish (half-cooked A1, long since forgotten, but now queued for revival)
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=7160
x 309
Contact:

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby LinguaPony » Sat Nov 04, 2017 9:58 am

Прошла. 15-минутный экспресс тест действительно несложный, но полноразмерный 50-минутный - не игрушка точно. После такого TOEIC покажется простым.
2 x

Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby Ольга » Sat Nov 04, 2017 10:25 am

Я вот решила CPE сдать через 2 года, уже распланировала, сколько книг прочитаю и учебных курсов пройду.
Что мне нравится в кембриджском экзамене, так это формат ---- простое аудирование (все записи повторяются по 2 раза),
британский английский (я почти не читаю и не смотрю американского ничего), очень много заданий на коллокации (которые только выучить осталось). :D :D :D
1 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

User avatar
LinguaPony
Orange Belt
Posts: 141
Joined: Mon Oct 23, 2017 7:50 am
Location: Saratov, Russia
Languages: Russian (N), English (Proficient), Italian (Intermediate), M. Chinese (Beginner), German (Just started), Yiddish (half-cooked A1, long since forgotten, but now queued for revival)
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=7160
x 309
Contact:

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby LinguaPony » Sat Nov 04, 2017 10:39 am

Да, я видела в Вашем логе. Списочек неслабый такой. Удачи!
1 x

Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby Ольга » Sat Nov 04, 2017 10:55 am

LinguaPony wrote:Да, я видела в Вашем логе. Списочек неслабый такой. Удачи!

Теперь только прокрастинацию победить.
Когда я составляю такие планы, я каждый раз думаю, что я не доживу до конца прохождения всех книг. :lol:
Хотя, надо просто вычеркивать главу за главой, по мере прохождения, тогда будет легче оценить прогресс.
1 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000

User avatar
LinguaPony
Orange Belt
Posts: 141
Joined: Mon Oct 23, 2017 7:50 am
Location: Saratov, Russia
Languages: Russian (N), English (Proficient), Italian (Intermediate), M. Chinese (Beginner), German (Just started), Yiddish (half-cooked A1, long since forgotten, but now queued for revival)
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=7160
x 309
Contact:

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby LinguaPony » Sat Nov 04, 2017 11:19 am

Главное - получать удовольствие от процесса.

Начните с Агаты Кристи, она нетрудная.
1 x

aaleks
Blue Belt
Posts: 884
Joined: Thu Apr 13, 2017 7:04 pm
Languages: Russian (N)
x 1910

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby aaleks » Sat Nov 04, 2017 1:03 pm

На мой взгяд 15 книг, те, которые художественные, вполне реально прочесть за 2 года. У меня этот год какой-то совершенно нечитательный вышел и то штук 10 точно прочла :) . Но я учебные пособия практически не использую совсем, только как грамматические справочники. Т.е. получается у меня на чтение в целом больше времени есть.
Кстати, Шелдон должен тоже относительно легко читаться. Я его правда на английском не читала, только давно как-то в книжном пару страницу посмотрела. Там все вроде просто, по принципу: шел, упал, очнулся, гипс :D .
Легко еще Спаркс читается, только для меня он слишком мелодрамистый. Но одну книгу его я все же прочла, и мне он показался легче чем, например, 2-3-я книги про Поттера, которые я примерно в это же время читала.
1 x

Ольга
Green Belt
Posts: 261
Joined: Sun Sep 13, 2015 10:42 am
Languages: English, French, German, Greek, Portuguese
Language Log: https://forum.language-learners.org/vie ... =15&t=6206
x 196

Re: Политика+the TOEFL ibt (разница в двух экзаменах 3 уровня!!! А1 и С1.)

Postby Ольга » Sat Nov 04, 2017 1:18 pm

LinguaPony wrote:Главное - получать удовольствие от процесса.

Начните с Агаты Кристи, она нетрудная.

aaleks wrote:На мой взгяд 15 книг, те, которые художественные, вполне реально прочесть за 2 года. У меня этот год какой-то совершенно нечитательный вышел и то штук 10 точно прочла :) . Но я учебные пособия практически не использую совсем, только как грамматические справочники. Т.е. получается у меня на чтение в целом больше времени есть.
Кстати, Шелдон должен тоже относительно легко читаться. Я его правда на английском не читала, только давно как-то в книжном пару страницу посмотрела. Там все вроде просто, по принципу: шел, упал, очнулся, гипс :D .
Легко еще Спаркс читается, только для меня он слишком мелодрамистый. Но одну книгу его я все же прочла, и мне он показался легче чем, например, 2-3-я книги про Поттера, которые я примерно в это же время читала.


На самом деле, я взяла именно эти книги просто для того, чтобы можно было потом с чистой совестью их кому-нибудь подарить/положить в сундук/продать. :D
Моя самая любимая книга на английском, это "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, несмотря на существенный объем (около 1000 стр) и сложный язык (американский английский, 20 век, художественная историческая проза во всей красе), книга шла весьма легко и читалась с удовольствием. Несколько раз переслушивала аудио на английском, а отдельные моменты прочитывала по два раза, чисто посмаковать удовольствие. После прочтения книги очень хотелось прочитать продолжение, разыскала в интернете все приквелы и сиквелы, но потом поняла, что лучше Маргарет Митчелл никто не напишет, и все эти романы с событиями "до книги", "после книги", "детство Ретта", "детство сводной сестры Скарлетт" --- обычные фанфики, несмотря на весь мелодраматизм. Сейчас разрываюсь между темами, на какую писать диплом. Хотела писать по "Унесенным ветром", но мне стали говорить, что это не модно, нужно брать что-то свежее, не замыленное, в результате решила, может попробовать с Элизабет Гилберт что-нибудь, какие-нибудь метафоры поанализировать там.
Каждый раз себя упрекаю в том, как я могла дорасти до post-B2, так мало читая на английском. :( Я за всю жизнь, наверное, прочитала не больше 50 книг. А все дело в том, что я очень люблю жесткую обложку, бумагу, и электронные книги и книги на компьютере у меня не идут, хоть убей. Я даже покупала много книг б/у на английском, с некоторыми пост-советскими ремарками (так как очень хотелось МНОГО бумажных книг, а денег нет). В электронном варианте я могу только какую-нибудь порнуху читать или книги по self-management. :D :D :D
0 x
Output Challenge 2018
Hours of Recorded Speech: 0 / 50
Words: 4732 / 50000


Return to “Multilingual Room”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests