Разговоры на русском языке

Practice your target languages here.
Serpent
Black Belt - 3rd Dan
Languages: heritage
Russian (native); Belarusian, Polish

fluent or close: Finnish+ (certified C1), English; Portuguese, Spanish, German+, Italian+
learning: Croatian+, Ukrainian, Czech; Romanian+, Galician; Danish, Swedish
exploring: Latin, Karelian, Catalan, Dutch, Chaucer's English
+ means exploring the dialects/variants
x 4559

Re: Разговоры на русском языке

Postby Serpent » Tue Apr 30, 2019 5:57 pm

Кто-нить пользуется яндекс.переводчиком и функцией "подборки"? (раньше называлась "тетрадка" :lol:)
У меня сейчас нет желания пользоваться SRS, просто хотелось бы сохранять слова, которые искала в словаре, и их просматривать.
Идеально бы было сохранять из викисловаря, но готовых способов для этого вроде нет :roll:
с финского так себе переводит, но опять же, не знаю других вариантов никаких :cry:

переводчик яндекса работает в любой стране? раньше они предоставляли доступ к переводчику лингво, но только на территории России (и СНГ). Сейчас у них вроде свой онлайн-переводчик.
1 x
LyricsTraining now has Finnish and Polish :)
Corrections welcome

aszaderyaka
White Belt
Languages: Speak Russian native
Learn English
x 7

Postby aszaderyaka » Tue May 14, 2019 4:49 pm

Ни когда не было и вот опять большие перерывы в разговорах на русском. Спасибо Serpent! Если бы не ваше сообщение, то я бы так и не узнал об этой сетке.

Дамы и господа, давайте культурно обмениваться. Я хочу практиковать английский. Но, конечно же, если вы хотите прям по скайпу поговорить с кем то на русском, то я готов помочь. Мне самому будет интересно и на всякий случай напишу, что это бесплатно )

Я русский, живу в Калининградской области (Россия). Если вдруг решите посетить нашу область, то готов даже организовать экскурсию.

Еще, если кто-то захочет, могу помочь разобраться в нашем не простом языке. Ведь у нас есть много веселых слов вроде "засандалить", которые более-менее приживаются в разговорной речи.

Обращайтесь ;)
0 x
I'm from Russia. Do you want to talk with russian man for practice? Great! I'd like practice my English . PM me 8-)

aszaderyaka
White Belt
Languages: Speak Russian native
Learn English
x 7

Postby aszaderyaka » Tue May 14, 2019 7:03 pm

Serpent wrote:Кто-нить пользуется яндекс.переводчиком и функцией "подборки"? (раньше называлась "тетрадка" :lol:)
У меня сейчас нет желания пользоваться SRS, просто хотелось бы сохранять слова, которые искала в словаре, и их просматривать.
Идеально бы было сохранять из викисловаря, но готовых способов для этого вроде нет :roll:
с финского так себе переводит, но опять же, не знаю других вариантов никаких :cry:

переводчик яндекса работает в любой стране? раньше они предоставляли доступ к переводчику лингво, но только на территории России (и СНГ). Сейчас у них вроде свой онлайн-переводчик.

Если Яндекс не работает в вашей стране, то вы можете использовать VPN. Конечно если законы вашей страны его не запрещают. У браузера Opera VPN встроенный. Его можно включить на постоянной основе или же только в окне "Инкогнито". Не знаю как оно называется в английской версии. Private наверное )))
2 x
I'm from Russia. Do you want to talk with russian man for practice? Great! I'd like practice my English . PM me 8-)

Return to “Multilingual Room”